На Ленинградке появятся боковые проезды и парковки

В ходе реконструкции Ленинградского шоссе на участке от станции метро "Сокол" до МКАД вдоль трассы появятся боковые проезды общей протяженностью 2,3 километра. Об этом говорится в презентации проекта по реконструкции магистрали, опубликованной на сайте Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

Общая протяженность реконструируемой трассы составит 9,2 километра. В ходе работ здесь появятся, в том числе, притротуарные парковки на 143 машиноместа, а также шесть подземных пешеходных перехода и 18 заездных карманов для общественного транспорта.

Реконструкция Ленинградского шоссе входит в проект "Большая Ленинградка", в рамках которого планируется организовать бессветофорное движение по самой магистрали, а также по Тверской улице и Ленинградскому проспекту.

Ленинградское шоссе станет одной из 19 вылетных магистралей Москвы, которые столичные власти планируют реконструировать в ближайшее время. Ранее были опубликованы проекты по Каширскому, Варшавскому, Рублевскому, Щелковскому шоссе и шоссе Энтузиастов, а также по Волгоградскому и Рязанскому проспектам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше