Nokia и Mail.ru Group представили мобильный браузер

Производитель мобильных устройств Nokia и интернет-холдинг Mail.Ru Group запустили мобильный браузер для телефонов Nokia на платформе Series 40. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Браузер будет интегрирован с сервисами Mail.ru, в том числе с почтой, социальной сетью "Мой мир" и новостным агрегатором. Загрузить его можно, зайдя на сайт m.mail.ru с мобильного телефона.

В браузере используется технология сжатия данных, что позволит пользователям сэкономить на расходах на интернет-трафик. Она применяется и в мобильных браузерах других производителей, в частности, в Opera Mini.

Сообщается, что браузер будет совместим в общей сложности с 27 моделями телефонов Nokia на платформе Series 40. В их число вошли Nokia 2700, X2-00, 5130, C3-00, 6700, 6303.

Платформа Series 40 была представлена в 2002 году. Ее используют, в основном, бюджетные модели телефонов Nokia, хотя она применялась и в некоторых моделях элитных телефонов Vertu. Series 40 поддерживает приложения на Java и технологию Flash Lite.

Nokia является лидером по числу проданных мобильных телефонов несмотря на то, что на рынке смартфонов проигрывает устройствам на Android и iOS. По оценкам Gartner, за третий квартал года компания продала 105,4 миллиона телефонов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше