Похищенного надувного Санта-Клауса вернули с доплатой

Большого надувного Санта-Клауса, принадлежащего жителю небольшого города Юнионвилль, штат Индиана, с доплатой вернули законному владельцу, сообщает Associated Press со ссылкой на издание The Herald-Times. К фигуре высотой более четырех метров была приложена записка с извинениями, а также банкнота номиналом в сто долларов.

По словам Джейсона Маккларена, хозяина надувного Санты, фигура зимнего волшебника, а также надувные пингвины, которых мужчина установил в своем дворе в преддверии зимних праздников, пропали несколько дней назад. Тем не менее, Санта-Клаус вскоре вернулся к Маккларену (при этом пингвины до сих пор не нашлись).

При надувной праздничной фигуре была найдена записка, гласящая: "Дорогой Джейсон! Вернуть тебе Санта-Клауса будет правильным поступком, а заодно и извинением за вора, который взял принадлежащую тебе вещь. Надеюсь, это поможет поднять настроение тебе и твоей семье. Счастливого Рождества и веселых праздников".

Как заявил Маккларен, содержание записки натолкнуло его на мысль о том, что автор короткого послания не является похитителем Санты и пингвинов. Однако установить личность автора записки, а также того, кто украл надувные фигуры, пока не удалось.

Хозяин украшений для двора заявил, что теперь, когда у него появились лишние сто долларов, он намерен купить новые фигуры взамен пропавших пингвинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше