"Барселона" повторила рекорд результативности Лиги чемпионов

Испанская "Барселона" повторила рекорд Лиги чемпионов по количеству голов, забитых в групповом турнире, сообщает Reuters. В ночь на 7 декабря "Барселона" победила на своем поле белорусский БАТЭ со счетом 4:0, забив в шести матчах группового этапа 20 мячей. В сезоне-1998/99 такого же результата добился "Манчестер Юнайтед".

В матче с БАТЭ в составе "Барселоны" два гола забил Педро Родригес, еще по разу отличились Серхи Роберто и Мартин Монтойя. На эту игру главный тренер команды Хосеп Гвардиола выпустил резервистов. Средний возраст игроков, попавших в стартовый состав, составил 21,4 года.

После матча Гвардиола сказал, что он очень рад, что у его команды есть резерв, на который он может рассчитывать. По словам тренера, теперь эти футболисты должны поддерживать свой высокий уровень, выступая за "Барселону-Б".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в групповом турнире Лиги чемпионов - 2011/12 "Барселона" заняла первое место, набрав 16 очков в шести матчах. В первом туре испанская команда сыграла вничью с "Миланом" (2:2), после чего одержала пять побед.

Со второго места в 1/8 финала вышел "Милан". Занявшая третье место чешская "Виктория" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. БАТЭ остался последним и завершил борьбу в еврокубках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше