Фотоприложение Instagram перенесут на Android

Разработчики мобильного приложения Instagram выпустят его версию для устройств на платформе Android. Об этом заявил Кевин Систром (Kevin Systrom), один из создателей программы, на конференции LeWeb в Париже.

По словам Систрома, в команду Instagram вошли два Android-разработчика, которые будут работать над созданием программы. Сроки выхода приложения он не назвал, уточняет CNET News.

Систром также рассказал, что в приложение Instagram, которое распространяется бесплатно, планируется добавить рекламу. Сейчас в Instagram зарегистрированы многие бренды, включая Audi, модный дом Burberry и производителя сумок Kate Spade.

Приложение Instagram позволяет пользователям делать фотографии на встроенную камеру мобильного устройства, обрабатывать их и делиться результатом с друзьями. Сейчас Instagram работает только на устройствах с iOS. Систром объяснил, что это обусловлено тем, что когда разрабатывалась первая версия программы, у команды Instagram был только iPhone.

Приложение Instagram появилось в App Store в начале октября 2010 года, а уже к декабрю набрало более миллиона пользователей. По оценкам руководителей проекта, сейчас Instagram насчитывает от 14 до 15 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше