ЦИК отказался увольнять Чурова

На заседании Центризбиркома, посвященном подведению окончательных итогов выборов в Госдуму, члены комиссии отказались рассматривать вопрос об отставке главы ЦИК Владимира Чурова. Заседание в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

С предложением внести вопрос об отставке Чурова в повестку заседания выступил член комиссии от КПРФ с совещательным голосом Кирилл Сердюков. Его предложение не нашло поддержки у других участников заседания.

Ранее в пятницу отставки Чурова потребовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Он выступил на заседании Центризбиркома, посвященном рассмотрению жалобы партии на результаты голосования по целому ряду избирательных участков. Митрохин предложил Чурову добровольно уйти в отставку, возложив на него персональную ответственность "за масштабные фальсификации". Чуров ограничился ответом "Спасибо".

Жалоба "Яблока" была отклонена. ЦИК объявил, что проверка законности решений участковых избирательных комиссий относится не к его компетенции, а к компетенции судов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше