10.12.2011, 00:46:48
Версия для печати | PDA/КПК  
Оцепление у Кремля 4 декабря 2011 года. Фото ©AFP
Оцепление у Кремля 4 декабря 2011 года. Фото ©AFP

Власти Москвы разрешили проход на митинг на Болотной в обход Кремля

Власти Москвы и городское управление полиции утвердили маршруты прохода от площади Революции до места проведения митинга Болотной площади, сообщает "Интерфакс" вечером в пятницу, 9 декабря, со ссылкой на представителей пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Проход от площади Революции будет производиться через Лубянскую площадь, Старую площадь, Китайгородский проезд, Москворецкую набережную до Москворецкого моста, через Москворецкий мост по правой стороне и направо до Болотной площади, рассказал собеседники агентства.

Они подчеркнули, что проход от площади Революции до Болотной площади "согласован исключительно по тротуарам группами граждан без лозунгов и транспарантов". Нарушение этого требования, "равно как и создание условий осложнения автомобильного движения по маршруту", будет расценено как нарушение общественного порядка, заявили представители пресс-службы ГУ МВД России по Москве. Проведение акции на Болотной площади разрешено с 14:00 до 18:00.

Ранее в пятницу Евгения Чирикова - один из организаторов митинга "За честные выборы" - в своем микроблоге сообщила, что оппозиционерам удалось договориться о проходе от площади Революции к Болотной площади "по Ильинке, Старой и Новой площадям".

Напомним, что мэрия Москвы первоначально разрешила движению "Солидарность" провести 10 декабря митинг за честные выборы на площади Революции с участием 300 человек. Однако затем московские власти решили, что выбранная площадка не сможет вместить всех желающих, и предложили провести акцию на Болотной площади с количеством участников до 30 тысяч человек. Часть представителей оппозиции заявили, что выйдут 10 декабря на площадь Революции.

Сначала власти Москвы отказывались разрешать оппозиционерам проход по городу, настаивая на том, что митинги на площади Революции и Болотной площади должны носить статичный характер. Однако после переговоров представителей оппозиции с заместителем мэра Москвы Александром Горбенко, продолжавшихся в пятницу около трех часов, проход участников акции от площади Революции до Болотной площади все же удалось согласовать.

За происходящим на Болотной площади 10 декабря будут наблюдать члены Общественного совета при ГУ МВД. В четверг, сообщает "Интерфакс", Общественный совет при ГУ МВД обратился к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой организовать 10 декабря и 11 декабря дежурство мировых судей в Замоскворецком и Тверском районах.

Акции "За честные выборы" 10 декабря пройдут также в других городах России. Так, в Санкт-Петербурге оппозиции удалось договориться с властями города о проведении митинга на Пионерской площади - с 15:30. При этом оппозиционерам разрешили в 14 часов собраться у станции метро "Площадь Восстания", откуда они смогут пешком добраться до места проведения митинга, при условии сохранения общественного порядка.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/12/10/roads/  
Последние новости
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

"Эхо Москвы": Митинговые настроения в московской полиции
Как ОМОН относится к митингам
romanik: 20 секунд из жизни Астраханского УИКа
Как не фальсифицировали выборы в Астрахани, а именно, как не перекладывали бюллетени из одной пачки в другую
"Коммерсантъ": Взаимовыгодная партия
"Единой России" и Дмитрию Медведеву будет хорошо вместе
"Слон": Глеб Павловский: "Бог спасет Кремль"
Как Путин и Медведев сами разломали систему, которую строили
"Сноб": Десять друзей Путина
Полное собрание ближайших выборов губернаторов
"Ведомости": Политический кризис в России может совпасть с новой волной кризиса экономического
Эксперты говорят об усталости от Путина и предрекают радикальные изменения
"МН": Их знает фейсбук
"Московские новости" отыскали новых министров в социальной сети
Фракция "ЕР": "Единая Россия" требует от Добродеева вернуть сибирским детям Хрюшу
Партия попросила перенести "Спокойной ночи, малыши" на час раньше
"Слон": Либералы в кабмине и грядущая революция
Гаазе объясняет, зачем Путин сделал "правое" правительство при "левых" протестах

Политика
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 15:35 Нарышкин вошел в руководство "Единой России"
26.05 14:19 "Демократический выбор" решил стать партией
26.05 13:27 Путин обновил состав Совета безопасности
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

Алексей Кудрин на пресс-конференции объявляет о создании Комитета гражданских инициатив. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости
24.05 14:46
ЦСР представил доклад о политическом кризисе в России

Фотографии Александра Качкаева для "Ленты.ру"
24.05 12:03
Навальный и Удальцов вышли на свободу
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100