Ольга Зайцева выиграла серебро в гонке преследования

Россиянка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в гонке преследования, которая прошла 10 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону. Трансляцию гонки можно посмотреть на сайте SportBox.ru.

Зайцева стартовала третьей, уступая немке Магдалене Нойнер, выигравшей накануне спринт, 22,7 секунду. В ходе гонки спортсменка допустила один промах на последнем огневом рубеже. Зайцева уступила представительнице Белоруссии Дарье Домрачевой, занявшей первое место, 0,3 секунды.

Бронзовую медаль выиграла Нойнер, лидер общего зачета Кубка мира.

Единственной россиянкой, не допустившей в гонке преследования ни одного промаха, стала Анна Богалий-Титовец. Она заняла 5-е место, уступив Домрачевой 47,2 секунды. Ольга Вилухина показала 6-й результат, а остальные российские спортсменки оказались за пределами десятки лучших. Светлана Слепцова заняла 18-е место, Екатерина Юрлова - 20-е, Яна Романова - 34-е. Отчет о результатах гонки выложен на сайте Международного союза биатлонистов.

11 декабря в Хохфильцене пройдут две эстафеты, завершающие второй этап Кубка мира.