Митинг националистов в Москве закончился

Митинг националистов на Болотной площади в Москве закончился, участники санкционированной акции разошлись. Об этом сообщает "Интерфакс".

В мероприятии приняли участие от 300 до 400 человек, из них примерно 50 человек - журналисты. Такие данные привели информационные агентства, схожим образом оценила численность митингующих корреспондент "Коммерсантъ FM" Ульяна Малашенко. Основная масса националистов после окончания акции двинулась в сторону станции метро "Третьяковская".

По ходу следования колонны не все митингующие прислушались к требованию полиции свернуть флаги и сохранять тишину, однако сотрудники правопорядка ограничились устными внушениями и повторными призывами свернуть атрибутику. Участники митинга дошли до метро без эксцессов.

Организатором воскресной акции выступило движение "Русские", которое возглавляют Александр Белов и Дмитрий Демушкин. "Народный сход русских" был приурочен к годовщине "русского восстания" - беспорядков 11 декабря 2010 года на Манежной площади. Помимо традиционных для националистов призывов к борьбе с нелегальной иммиграцией на митинге также озвучивались требования отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова и пересмотреть результаты выборов в Госдуму РФ.

10 декабря на Болотной площади состоялся значительно более многочисленный общегражданский митинг против фальсификаций на выборах. В нем приняли участия от 30 до 40 тысяч человек, среди которых, судя по наличию в толпе нескольких черно-желто-белых флагов, были и представители националистических движений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше