"Росатом" предсказал себе выручку в 75 миллиардов долларов

Госкорпорация "Росатом" к 2030 году намерена увеличить совокупную выручку в пять раз - до 75 миллиардов долларов. Об этом заявил руководитель "Росатома" Сергей Кириенко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости. Сейчас, как добавил Кириенко, выручка "Росатома" составляет 15 миллиардов долларов.

Глава корпорации отметил, что по итогам 2011 года отечественная атомная отрасль произведет 172 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. В свою очередь Путин напомнил, что прошлогодний показатель по выработке электроэнергии (170 миллиардов киловатт-часов) стал лучшим за все годы.

По словам Кириенко, согласно стратегии развития "Росатома" до 2030 года, инвестпрограмма концерна за этот период превысит 350 миллиардов долларов, передает "Интерфакс". В течение указанного времени "Росатом" намерен построить 38 новых энергоблоков, в том числе 28 энергоблоков за границей.

Госкорпорация "Росатом" объединяет все российские предприятия, работающие с атомной энергией и ядерным оружием. Концерн был создан в 2007 году на базе расформированного Федерального агентства по атомной энергетике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше