Новая игра Naughty Dog стала проектом для взрослых

Новый проект Naughty Dog станет первой игрой в истории студии, рассчитанной исключительно на взрослую аудиторию. Как сообщается на сайте PS UK, игре дали рейтинг PEGI 18+.

Сюжет The Last of Us разворачивается в постапокалиптической Америке. Двум главным героям игры - мужчине по имени Джоэл и девочке-подростку Элли - приходится путешествовать по штатам и бороться с тварями, в которых превратилось все остальное население страны после загадочной эпидемии. В настоящее время сообщается, что сетевого режима у игры не будет.

Двух главных героев будут озвучивать Эшли Джонсон (американская телеактриса) и Трой Баркер (он также озвучивал главного героя в BioShock: Infinite и Двуликого в Batman: Arkham City). Как сообщает Eurogamer, музыкальное сопровождение к игре будет писать композитор Густаво Сантаолайя (Gustavo Santaolalla), обладатель двух "Оскаров" за саундтреки к фильмам как "Вавилон" и "Горбатая гора".

Как написал в своем твиттере креативный директор студии, разработка нового зомби-экшена ведется уже два года. Сопрезидент Naughty Dog Кристоф Балестра (Christophe Balestra) позже рассказал, для того, чтобы продолжать разработку и держать ее в секрете, студии пришлось разделиться на две команды. Одна работала над историей The Last of Us, а другая занималась созданием последней игры разработчиков - Uncharted 3.

"Нас здорово удивило, что мы смогли столько времени держать ее [игру] в секрете. Это потому, что мы уже довольно давно добавили вторую команду и начали подкидывать геймерам намеки на проект, но никто не знал, что они исходят от Naughty Dog", - добавил он.

The Last of Us была анонсирована на церемонии Spike VGA 10 декабря. Пока точная дата релиза проекта неизвестна, но предполагается, что игра выйдет в 2012 году эксклюзивно на консоли PlayStation 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше