Усманов опроверг сообщения о возможной продаже "Коммерсанта"

Бизнесмен Алишер Усманов вечером во вторник еще раз заявил, что не планирует продавать издательский дом "Коммерсантъ", сообщает РИА Новости.

По словам предпринимателя, никаких конкретных переговоров с владельцем группы "Онэксим" Михаилом Прохоровым по поводу продажи медиа-актива не велось.

"К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке", - добавил Усманов.

Напомним, сообщения о том, что Прохоров намерен купить ИД "Коммерсантъ", появились ранее во вторник на фоне обсуждения увольнений в журнале "Власть", который опубликовал фотографию бюллетеня с ругательством в адрес премьер-министра Владимира Путина.

Позже в эфире радиостанции "Коммерсантъ-FM" Усманов подтвердил, что Прохоров уже обращался к нему с предложением о продаже ИД, но он расценил это предложение как шутку и в ответ предложил Прохорову продать РБК.

Однако гендиректор "Онэксима" Дмитрий Разумов заявил телеканалу "Дождь", что компания действительно вступила с Усмановым в переговоры о приобретении "Коммерсанта". Ни предполагаемая сумма сделки, ни мотивы Прохорова, который накануне заявил о намерении баллотироваться в президенты России, не назывались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше