ФОМ опроверг информацию о сокрытии опросов

Президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон опроверг информацию о том, что ФОМ прекращает публиковать в открытом доступе результаты еженедельных опросов общественного мнения. Опровержение опубликовано на странице Ослона на Facebook.

"Как мы выкладывали в открытый доступ данные наших исследований, так и будем. Включая и политические рейтинги. Свежие появятся, как обычно, в четверг", - заявил глава ФОМа "Новой газете". Сообщение, опубликованное AFP, он назвал "уткой".

О том, что ФОМ не будет публиковать результаты опросов AFP написало вечером 12 декабря со ссылкой на некоего анонимного представителя фонда. По словам источника агентства, данные опросов будут доступны только клиентам ФОМ.

AFP связывало такое решение с падением рейтинга премьер-министра Владимира Путина. В ответ на это Ослон заявил: "И про будущие публикации ФОМ, и про рейтинг доверия Путина: 27 ноября он был 46 процентов".

На настоящий момент последняя информация об индексе доверия населения к премьер-министру и президенту России на сайте ФОМ датирована 11 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше