Уругвайский тренер разработал шуточный план победы над "Барселоной"

Уругвайский тренер Хорхе Фоссати, возглавляющий "Аль-Садд" из Катара, заявил, что у него есть план на полуфинальный матч чемпионата мира среди клубов с испанской "Барселоной", сообщает официальный сайт ФИФА. По словам Фоссати, у "Аль-Садда" появится шанс на победу, если ФИФА разрешит катарцам выпустить в стартовом составе 15 или 16 игроков. Тренер пошутил, что уже обратился в ФИФА с соответствующим запросом.

Капитан "Аль-Садда" Абдулла Кони назвал "Барселону" сильнейшей командой мира. "Если мадридский 'Реал' не может победить 'Барселону', то как это можем сделать мы?", - сказал футболист. Кони подчеркнул, что его команда приложит в игре с испанцами все усилия, но шансы "Аль-Садда" на победу оценил лишь в 10 процентов.

"Аль-Садд" в 2011 году выиграл азиатскую Лигу чемпионов. В 1/4 финала чемпионата мира среди клубов, который проходит в Токио, катарцы победили "Эсперанс" из Туниса со счетом 2:1. Полуфинал "Аль-Садд" - "Барселона" состоится 15 декабря.

В другом полуфинале 14 декабря встретятся бразильский "Сантос" и японский "Касива Рейсол". "Сантос" считается фаворитом этого матча и вероятным соперником "Барселоны" в финале. По этому поводу форвард бразильского клуба Неймар заявил, что не имеет значения, какую именно тактику использовать против испанского клуба. "Нужно просто молиться", - сказал футболист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше