КПРФ и ЛДПР согласовали митинги в Москве

Московская мэрия согласовала КПРФ и ЛДПР проведение митингов, сообщает 15 декабря "Интерфакс".

Как сообщил агентству представитель департамента региональной безопасности Москвы, акция коммунистов с участием до 10 тысяч человек состоится в воскресенье, 18 декабря, на Манежной площади. Митинг пройдет с 13:00 до 14:00.

Вместе с тем, на сайте КПРФ говорится, что "митинг против беспрецедентной фальсификации итогов выборов и многочисленных арестов гражданских активистов" пройдет на Лубянской площади.

Митинг ЛДПР с количеством участников до двух тысяч человек пройдет на Пушкинской площади с 14:00 до 16:00 в субботу, 24 декабря.

24 декабря состоится также ряд других акций. Мэрия Москвы, как сообщает РИА Новости, согласовала проведение шествия и митинга националистов на юго-востоке города. Количество участников и место агентство не уточняет. Ранее лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин говорил, что в мэрии ему сказали, что 24 декабря "на всех площадках в центре Москвы любые массовые мероприятия запрещены". Националистам предложили провести акцию на проспекте академика Сахарова или в Люблино, при этом, по словам Демушкина, от последнего варианта движение сразу отказалось.

На проспекте академика Сахарова 24 декабря состоится общегражданский митинг за честные выборы. Власти Москвы согласовали проведение акции с участием 50 тысяч человек.

Кроме того, 17 декабря на Болотной площади пройдет митинг за честные выборы, организованный партией "Яблоко".

10 декабря акции протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму прошли во многих городах России. Наиболее массовым оказался согласованный митинг в Москве на Болотной площади. В нем приняли участие, по разным оценкам, от 25 до 80 тысяч человек. Представители КПРФ и ЛДПР назвали этот митинг "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб".

ЦИК после протестов 10 декабря заявил, что пересматривать итоги выборов не будет. Президент РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, сказал, что он не согласен с лозунгами, прозвучавшими на Болотной.

Выборы в Госдуму РФ состоялись 4 декабря. По их итогам "Единая Россия" получила 238 из 450 мест в нижней палате парламента, КПРФ - 92, "Справедливая Россия" - 64, ЛДПР - 56.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше