"Русал" опроверг информацию о просьбах по кредитным льготам

Холдинг "Российский алюминий" опроверг информацию о том, что обращался к банкам с просьбой смягчить условия по выданным ему кредитам. Как говорится в официальном пресс-релизе "Русала", "данная информация является вымыслом, не соответствующим действительности".

Ранее 15 декабря газета "Ведомости" опубликовала статью под заголовком "Беспроцентный алюминий", в которой, ссылаясь на неназванные источники в финансовом секторе, написала, что "Русал" попросил банки-кредиторы отсрочить на год выплаты процентов по займам и скорректировать ставку по кредитам. Указывалось, что одной из причин подобного шага "Русала" могло стать снижение мировых цен на алюминий до 1975 долларов за тонну при себестоимости его производства у концерна на уровне 2000 долларов за тонну.

В 2008 году в период финансов-экономического кризиса "Русал" стал одним из крупнейших должников среди российских компаний. Общий объем задолженности превысил 16 миллиардов долларов. Однако благодаря проведенному IPO в Гонконге и рефинансирования задолженности концерн смог погасить часть долга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше