"Зенит" и ЦСКА узнали соперников в плей-офф Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" и московский ЦСКА узнали соперников в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Зенит" встретится с португальской "Бенфикой", а армейцы сыграют с мадридским "Реалом". Жеребьевка первого раунда плей-офф прошла 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне и транслировалась на официальном сайте УЕФА.

И ЦСКА, и "Зенит" вышли в 1/8 финала, заняв вторые места в своих группах (вслед за миланским "Интером" и кипрским АПОЭЛом соответственно). Поэтому их соперниками стали команды - победительницы групп.

Команды, опередившие российские клубы в групповом турнире, в 1/8 финала сыграют с представителями Франции. "Интеру" достался "Марсель", а АПОЭЛу - "Лион".

В двух парах итальянские команды сыграют с английскими. "Милан" встретится с лондонским "Арсеналом", а соперником "Челси" стал "Наполи". Мюнхенская "Бавария" сыграет со швейцарским "Базелем", а победитель Лиги чемпионов сезона-2010/11 испанская "Барселона" встретится с немецким "Байером" из Леверкузена.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 14 и 15, а также 21 и 22 февраля. Ответные встречи состоятся 6, 7, 13 и 14 марта.

В 16:00 по московскому времени в Ньоне начнется жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. В плей-офф этого турнира пробились два российских клуба - московский "Локомотив" и казанский "Рубин".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше