Мадонна заключила контракт на три альбома

Американская поп-звезда Мадонна подписала контракт на выпуск трех альбомов со звукозаписывающим лейблом Interscope Records, принадлежащим Universal Music Group.

Как сообщается на официальном сайте певицы, новая пластинка Мадонны уже готова и появится в продаже в конце марта 2012 года. Она станет первой за пять лет студийной работой исполнительницы. Первым синглом с альбома, пока не имеющего названия, станет композиция "Gimme All Your Luvin". Он выйдет в последнюю неделю января, в преддверие выступления Мадонны 5 февраля в перерыве матча на Суперкубок по американскому футболу, являющегося одним из главных спортивных и телевизионных событий года в США.

Договор с Interscope станет частью ранее заключенного певицей глобального соглашения с компанией Live Nation. В 2007 году Мадонна подписала с корпорацией 10-летний контракт на 120 миллионов долларов по так называемой схеме "360 градусов", касающийся, помимо записи и выпуска музыки, гастрольной деятельности и выпуска сувенирной продукции. По сведениям агентства Reuters, из-за финансового кризиса Live Nation не смогла самостоятельно обеспечить все пункты контракта (в частности, касающиеся маркетинга и дистрибуции) и была вынуждена обратиться к помощи лейбла-мейджора. По оценкам источников Reuters и BBC News, сделка с Interscope Records сможет дополнительно принести Мадонне и Live Nation от 20 до 100 миллионов долларов.

Предыдущий альбом Мадонны "Hard Candy" вышел в апреле 2008 года и занял первое место в хит-парадах 20 стран, включая США и Великобританию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше