The Beach Boys воссоединятся для записи нового альбома

Американская группа The Beach Boys воссоединится для записи нового альбома, сообщается на сайте коллектива.

Бывшие участники группы Брайан Уилсон, Майк Лав, Эл Джардин, Брюс Джонстон и Дэвид Маркс планируют записать новую пластинку, а потом отправиться в мировое турне, приуроченное к 50-летию создания коллектива. В рамках своего турне The Beach Boys дадут 50 концертов, первый из которых состоится в Новом Орлеане.

69-летний Брайан Уилсон заявил, что соскучился по участникам своей группы и очень рад вновь поработать с ними. 70-летний Майк Лав также отметил, что с большим нетерпением ждет работы над новым материалом.

Альбом, название которому пока не придумано, выйдет в апреле 2012 года. Ранее участники группы заявляли, что не собираются записывать новые песни, а тем более отправляться в совместный тур.

Группа была основана в 1961 году в Калифорнии. Изначально в ее состав входили трое братьев Уилсон - Брайан, Карл и Деннис, их двоюродный брат Майк Лав и школьный друг Эл Джардин. В 1962 году к коллективу присоединился их сосед Дэвид Маркс. Первый сингл The Beach Boys "Surfing" вышел в 1961 году, а первый альбом - "Surfin' Safari" - на следующий год. Настоящую известность коллективу принес сингл "Surfin’ USA".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше