|
Сергей Удальцов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
|
Удальцов попал в реанимацию
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов госпитализирован в реанимацию в критическом состоянии. Об этом сообщает 18 декабря "Интерфакс" со ссылкой на жену оппозиционера Анастасию Удальцову.
"Около полутора часов назад Сергею была вызвана скорая помощь в спецприемник в связи с резким ухудшением здоровья", - рассказала Удальцова. По ее словам, при переезде в реанимацию 64-й городской больницы политика сопровождали полицейские, "которые в настоящее время находятся возле палаты интенсивной терапии".
Сергей Удальцов был задержан 4 декабря, в день митинга за честные выборы. По данным издания "Каспаров.ру", на следующий день оппозиционер, арестованный на пять суток за неповиновение полиции, объявил голодовку. 8 декабря Удальцова госпитализировали, однако 10 декабря, когда срок ареста подошел к концу, его отвезли из больницы в суд и присудили еще 15 суток. Это решение было связано с тем, что во время одного из предыдущих арестов оппозиционер самовольно покинул больницу.
В последние дни лидера "Левого фронта" несколько раз перевозили из спецприемника в медицинские учреждения и обратно. Как утверждает Удальцова, ее супруг очень ослаб и не может самостоятельно ходить.
Арест Сергея Удальцова осудила международная правозащитная организация Amnesty International.
Ссылки по теме
- Медленное убийство - "Каспаров.ру", 18.12.2011 - Сергея Удальцова арестовали на пять суток – Lenta.ru, 04.12.2011 - "Левый фронт" сообщил о похищении Сергея Удальцова – Lenta.ru, 04.12.2011
URL: http://lenta.ru/news/2011/12/18/icu/
|