Сайт предложений по идее Путина атаковали хакеры

Сайт webvybory2012.ru, созданный для обсуждения предложения по установке веб-камер на избирательных участках, подвергся DDoS-атаке, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Наума Мардера. В результате этой атаки, предпринятой в ночь на 20 декабря, сайт оказался недоступен.

По словам Мардера, кто-то пытается "активно политизировать инженерную задачу". "Видно, кто-то не хочет, чтобы задача, поставленная правительством, была решена в короткие сроки", - заявил замминистра. Сколько времени сайт был недоступен, неизвестно, однако к 10:00 20 декабря сайт заработал нормально.

Сайт webvybory2012.ru был открыт 19 декабря. На нем предлагается вносить и обсуждать предложения, касающиеся поручения премьер-министра России Владимира Путина по установке веб-камер на всех избирательных участках в России. С этим предложением Путин выступил во время "прямой линии" 15 декабря, отвечая на вопрос о фальсификациях на выборах в Госдуму, состоявшихся 4 декабря.

Путин тогда заявил, что установка веб-камер позволит "снять напрочь все фальсификации". На следующий день, 16 декабря, премьер-министр дал поручение по оборудованию участков веб-камерами на встрече с министром связи Игорем Щеголевым и министром финансов Антоном Силуановым.

Предполагается, что всего веб-камерами должно быть оборудовано 95 тысяч участков, причем работа должна быть завершена к марту 2012 года, когда в России пройдут президентские выборы. Как сообщает РИА Новости, в Минкомсвязи предположили, что для решения этой задачи понадобится около 300 тысяч камер. По предварительной оценке, проект обойдется в 7-10 миллиардов рублей.

Обсуждение проекта на сайте webvybory2012.ru продлится до 23 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше