Семьи погибших на "Кольской" магаданцев получат по миллиону рублей

Власти Колымы выплатят по миллиону рублей семьям магаданцев, находившихся на буровой установке "Кольская". Об этом во вторник, 20 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Магаданской области Николая Дудова.

Среди 67 человек, находившихся на борту "Кольской", были девять магаданцев, в том числе пять женщин, которые работали горничными и поварами.

Буровая установка затонула 18 декабря в Охотском море в 200 километрах от Сахалина. Спасти удалось 14 человек - четверо из них на вертолетах прибыли 19 декабря в сахалинский поселок Ноглики, семеро как сообщает региональное управление МЧС, прибыли 20 декабря в сахалинский порт Корсаков на буксире "Нефтегаз-55". Еще трое находятся на вертолете, который по окончании поисковых работ доставит их в Южно-Сахалинск.

Спасатели обнаружили также 14 погибших. 11 тел удалось поднять на борт судна "Смит Сахалин".

В районе происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Как сообщает Росморречфлот, по данным на 8:00 по московскому времени (15:00 по местному) в работах участвуют два судна - ледокол "Магадан" и транспортный буксир "Смит Сахалин" - и авиация.

Возможной причиной аварии Дальневосточное следственное управление на транспорте называет нарушение правил буксировки при сложных погодных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше