Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу осталась на 12-м месте в рейтинге ФИФА. В новой версии рейтинга, опубликованной 21 декабря на официальном сайте этой организации, не произошло существенных изменений и первые 19 сборных сохранили свои позиции. Следующий рейтинг будет опубликован 18 января 2012 года.

На первом месте в рейтинге 2011 год закончила сборная Испании. На второй позиции - команда Голландии, на третьей - Германия.

Главный соперник сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года - команда Португалии - занимает седьмое место. Израиль находится на 37-й позиции, сборная Северной Ирландии занимает 88-е место.

Из команд, которые встретятся с россиянами на групповом этапе Евро-2012, самое высокое место занимает Греция, завершившая год на 14-й позиции в рейтинге ФИФА. Сборная Чехии занимает 33-е место, а команда Польши находится на 66-й позиции.

Самой прогрессирующей командой года названа сборная Уэльса. Валлийцы, в декабре 2010 года находившиеся на 112-м месте в рейтинге, закончили 2011 год на 48-й позиции.

Что касается изменений за последний месяц, то здесь стоит выделить сборную Американского Самоа. Эта команда, считавшаяся одной из самых слабых сборных мира, в ноябре впервые в своей истории выиграла официальный матч, в новом рейтинге поднялась на 18 позиций и теперь занимает 186-е место в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше