Отгружено 3 миллиона копий Dead Island

В магазины по всему миру были поставлены три миллиона копий игры Dead Island, сообщает Game Informer со ссылкой на Обри Норрис, менеджера по пиару и маркетингу издательства Deep Silver.

Норрис отметила, что в праздничный период игра продавалась "очень хорошо", однако не предоставила точную информацию о том, сколько экземпляров зомби-хоррора приобрели геймеры к настоящему моменту. Согласно данным, опубликованным на сайте VGcgartz, игра разошлась тиражом в 2,11 миллиона копий.

Игра Dead Island, разработанная польской студией Techland, вышла в начале сентября. В ней рассказывается о нашествии зомби на курортном острове Банои. Главная цель игрока - выжить и выбраться с острова. Проходить кампанию Dead Island можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме, рассчитанном на четырех игроков.

Игра была неоднозначно оценена игровой прессой (рейтинг ее консольных версий на Metacritic сейчас составляет лишь 71 балл из 100), а релиз сопровождался несколькими скандалами. Однако несмотря на это продажи проекта были довольно высокими.

В ноябре Techland выпустила первое дополнение к проекту - Bloodbath Arena, в которое вошли четыре новых карты. Предполагается, что сейчас студия готовится выпустить сюжетное DLC, героем которого будет полковник Райдер - главный антагонист Dead Island. Но сроки его выхода пока остаются неизвестными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше