BioWare пообещала сосредоточиться на SWTOR

BioWare Austin решила сосредоточить все усилия на работе над SWTOR, сообщает VG24/7. В ближайшее время студия собирается продолжать работу исключительно над этой MMORPG и не планирует начинать другие проекты.

Креативный директор проекта Джеймс Олен (James Ohlen) сказал, что BioWare Austin и после релиза не собирается уменьшать количество тех, кто работает над игрой. По его словам, в настоящее время студия планирует заниматься исключительно новым контентом к SWTOR. "Никакого тайного второго проекта у нас нет, - заметил он. - И в обозримом будущем мы собираемся заниматься "Звездными войнами" и только ими".

Его слова подтвердил Грег Зещук, один из основателей компании BioWare. "Сложно сказать, чем мы будем или не будем заниматься дальше, - сообщил он. - Сейчас мы очень много работаем над новым контентом к игре и над тем, чтобы улучшить сервис. И это никогда не закончится".

Игра вышла в Европе и США 20 декабря. Предварительный доступ к проекту для тех, кто предзаказывал игру, был открыт за неделю до этого. По оценкам аналитика Дага Кройца из Cowen & Company, число тех, кто начал играть в SWTOR до официального открытия проекта, могло превысить 1,5 миллиона человек.

Сколько геймеров присоединились к проекту после релиза, пока неизвестно, но сразу после релиза возможное количество игроков на серверах игры достигло максимума, и там образовались очереди. 20 декабря старший коммьюнити-менеджер проекта Стивен Рид на официальном форуме игры предложил игрокам регистрироваться на менее популярных серверах игры. Однако, как отмечает автор блога Rock Paper Shotgun, даже там геймерам приходится ждать возможности получить доступ к игре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше