Сайт TripAdvisor оценили в 4 миллиарда долларов

Сайт для туристов TripAdvisor, где публикуются отзывы путешественников об отелях и ресторанах, станет публичной компанией и будет включен в расчет индекса Standard & Poor's 500. 21 декабря начнутся торги акциями интернет-фирмы на бирже Nasdaq, пишет The Financial Times. Капитализация TripAdvisor оценивается примерно в четыре миллиарда долларов.

Как указывает Boston.com, TripAdvisor стал одним из первых сайтов, где аккумулировался создаваемый пользователями контент. TripAdvisor был основан 11 лет назад, а семь лет назад его купила InterActive Corp. примерно за 200 миллионов долларов. В 2005 году из InterActive выделилась компания Expedia, частью которой до недавнего времени являлся TripAdvisor. Теперь последний стал отдельной независимой компанией.

У самого большого в мире сайта о путешествиях более 20 миллионов подписчиков. В 2010 году выручка TripAdvisor достигла 486 миллионов долларов. В компании рассчитывают, что в 2012 году этот показатель увеличится почти в два раза - до 804 миллионов долларов.

У TripAdvisor имеются сайты в 30 странах, включая США, Китай (где компания работает под брендом Daodao) и Россию. По собственным оценкам TripAdvisor, около 75 процентов посещений сайта приходится на клиентов за пределами США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше