Американцев оштрафовали за планкинг

Братьев Райана и Александра Хартов из штата Висконсин обязали выплатить штрафы за планкинг - позирование для фото в "позе доски". Как сообщает Milwaukee Journal Sentinel, американцев решили привлечь к ответственности за нарушение общественного порядка.

В ходе разбирательства было установлено, что Харты фотографировали друг друга исполняющими планкинг на различных поверхностях, в том числе на крыше полицейского автомобиля и монумента памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. Именно эти две фотосессии - на патрульной машине и памятнике - и вызвали недовольство суда (фотографии были выложены в Facebook).

Сам по себе планкинг не запрещен законом, однако в случае с братьями он был выполнен на поверхностях, несанкционированное соприкосновение с которыми может преследоваться по закону.

По итогам заседания суда братьям были выписаны штрафы в размере 303 долларов (для Александра) и 429 долларов (для Райана). Сами молодые люди утверждают, что фотографии, за которые на них было наложено взыскание, были сделаны ими с помощью "Фотошопа". Братья намерены оспорить решение суда.

Чтобы выполнить планкинг, необходимо лечь лицом вниз, вытянуть руки вдоль тела и попросить кого-либо сфотографировать получившуюся позу. Чем необычнее поверхность, на которой лежит человек, тем более высоко ценится фотография среди любителей планкинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше