Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера

Лидер чемпионата Франции по футболу клуб ПСЖ отправил в отставку главного тренера Антуана Комбуаре. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники, близкие к тренеру. Об увольнении тренеру сообщил спортивный директор ПСЖ Леонардо. Вместе с наставником команды в отставку отправлены его ассистенты. На официальном сайте ПСЖ информации об увольнении тренеров пока нет.

В последнее время СМИ много писали об угрозе отставки Комбуаре из-за переговоров Леонардо с бывшим главным тренером "Милана" и лондонского "Челси" Карло Анчелотти. Другими возможными претендентами на место тренера ПСЖ называются голландец Франк Райкард и француз Клод Макелеле.

По информации AFP, катарские владельцы клуба были недовольны консервативным стилем игры, который привил футболистам Комбуаре. Кроме того, владельцы ПСЖ выражали сомнения в том, что тренер сможет эффективно работать со звездами - в частности, с Дэвидом Бекхэмом, который должен в ближайшее время стать игроком парижской команды.

48-летний Комбуаре работает главным тренером ПСЖ с мая 2009 года. Он привел команду к победе в Кубке Франции в 2010 году, а в сезоне-2010/11 дошел с парижским клубом до финала этого турнира.

22 декабря ПСЖ обыграл "Сент-Этьен" со счетом 1:0 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции. После 19 матчей у парижского клуба 40 очков. У ближайшего преследователя - "Монпелье" - 37 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше