В московском метро задержали участников флэшмоба "За честные выборы"

Полицейские задержали несколько участников флэшмоба "За честные выборы" в московском метро. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказал активист движения "Солидарность" Алексей Некрасов, группу из примерно десяти человек задержали на станции "Боровицкая" и доставили в отделение полиции. После этого у активистов переписали паспортные данные и отпустили без составления протокола. Некрасов уточнил, что полицейские мотивировали задержание странным видом участников акции.

Флэшмоб "За честные выборы" проходит в московском метро второй день подряд. Участники акции передвигаются по метро с заклеенными пластырем ртами с надписью "Верните мне голос" и раздают листовки.

Между тем сообщается, что правоохранительные органы вечером в пятницу, 23 декабря, усилили меры безопасности в московском метро. Источник в администрации города рассказал агентству "Интерфакс", что это связано с наступающими новогодними праздниками, а также приближением запланированного на субботу митинга за честные выборы.

Общегражданский митинг под лозунгом "За честные выборы", согласованный с московскими властями, пройдет днем 24 декабря на проспекте Сахарова. К настоящему моменту на странице в сети Facebook, посвященной акции, о своем намерении посетить митинг заявили более 50 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше