"Братья-мусульмане" опровергли причастность к теракту в Дамаске

Исламистская организация "Братья-мусульмане" опровергла свою причастность к взрывам в Дамаске,в результате которых погибли 44 человека. Об этом ресурсу "Аль-Арабия" заявил представитель "Братьев-мусульман" в Сирии Зухаир Салем.

По его словам, сообщение о том, что ответственность за взрывы взяли на себя "Братья-мусульмане", было фальшивкой, распространенной правящим режимом через подставной интернет-сайт. Салем добавил, что и сам теракт был организован окружением действующего президента Сирии Башара Асада.

Ранее власти Сирии заявляли, что ответственность за взрывы лежит на международной террористической организации "Аль-Каеда". Оппозиция в свою очередь обвинила во всем режим Асада.

Двойной теракт произошел в центре Дамаска во второй половине дня 23 декабря. Два террориста-смертника одновременно привели в действие взрывные устройства поблизости от здания, принадлежащего органам госбезопасности. Среди погибших оказались в основном мирные жители и несколько солдат.

В день теракта в Сирию прибыла миссия международных наблюдателей от Лиги арабских государств. Они должны на месте оценить обстановку в стране и представить своим правительствам выводы через месяц. Массовые антиправительственные выступления в Сирии продолжаются уже почти год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше