Бывший губернатор Ростовской области избран сенатором

Бывший ростовский губернатор Владимир Чуб избран представителем Мурманской области в Совете Федерации. Как сообщает 24 декабря РИА Новости, за избрание Чуба проголосовали 20 депутатов мурманской областной думы, а против - 14.

В начале декабря Чуб избрался депутатом сельского поселения Варзуга в Терском районе Мурманской области. Он с запасом победил пенсионера Петра Заборщикова и безработного Владимира Савченко. Мандат депутата сельсовета позволил ему претендовать на пост сенатора.

Владимир Чуб был ростовским губернатором с 1991 по 2010 год. В настоящее время он является депутатом законодательного собрания Ростовской области. Газета "Коммерсантъ" сообщала, что Чуб планировал избраться в Совет Федерации от своего региона, но у действующего сенатора Леонида Тягачева нашлись "достаточно серьезные покровители".

В Совет Федерации входят два представителя от каждого субъекта России - один от исполнительной власти и один от законодательной. Мурманскую область в верхней палате парламента представляют бизнесмен Андрей Гурьев и адмирал Вячеслав Попов. По имеющимся данным, Чуб заменит в Совфеде Попова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше