На митинге в Петербурге задержаны несколько человек

В Санкт-Петербурге во время согласованного митинга против фальсификаций на выборах в Госдуму 24 декабря полиция задержала несколько человек. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сообщается, что речь идет о провокаторах. В частности, один из задержанных держал в руках мегафон и скандировал "Социализм!". О том, что среди собравшихся присутствуют провокаторы, объявили со сцены организаторы митинга.

При этом, как пишет "Фонтанка.ру", задержанные - 5 или 6 человек - представители левых движений, недовольные тем, что "общегражданский митинг превратился в митинг 'Справедливой России'". Сообщается, что вскоре их отпустили, а лидер партии Сергей Миронов распорядился предоставить им слово.

Акция несогласных с итогами парламентских выборов 24 декабря проходит на Пионерской площади Петербурга. По данным городских органов внутренних дел, на митинг пришли около 500 человек. Еще одна демонстрация в Москве пройдет в субботу на площади академика Сахарова.

Акции протеста запланированы 24 декабря в десятках городов по всей России. В частности, на согласованный митинг в центре Новосибирска пришли, по данным организаторов, около полутора тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше