Сбивший людей на остановке в Москве водитель оказался полицейским

Водитель, сбивший двух человек на автобусной остановке в Москве, оказался сотрудником полиции. Об этом сообщило ГУ МВД по столице.

Внедорожник "Фольксваген Туарег", которым управлял полицейский, наехал на остановку, которая находится около дома 73 по Большой Академической улице, утром 24 декабря. В результате ДТП пострадали 16-летняя девушка, 62-летний мужчина, который впоследствии скончался, и сам водитель.

"По предварительным данным, водитель заметил человека, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и резко нажал на педаль тормоза. В результате торможения автомобиль занесло, отбросило на дерево, а затем на остановку общественного транспорта", - сообщило ведомство.

Водитель после того, как пришел в сознание в больнице, сообщил, что работает в полиции. В момент аварии он находился в свободное от службы время, удостоверения у него с собой не было. Освидетельствование показало, что он был трезв.

Источники "Интерфакса" уточняют, что водителем является 26-летний старший лейтенант, служащий в одном из подразделений по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД.

Полицейский, по информации ГУ МВД, управлял автомобилем по доверенности. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.

Кроме того, проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственный руководитель, начальник отделения, как сообщает ведомство, также будет освобожден от занимаемой должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше