В проливе Лаперуза обнаружили тела трех неизвестных

В районе пролива Лаперуза, который разделяет остров Сахалин и японский остров Хоккайдо, обнаружены тела трех неизвестных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

По предварительным данным, найденные тела и буй относятся к судну "Альфа-3", которое ходило под флагом Камбоджи. Национальность погибших уточняется. Информации о численности экипажа судна, предположительно затонувшего в районе пролива Лаперуза, пока нет.

"Интерфакс" сообщает, что в воскресенье в районе пролива Лаперуза спасательные службы получили сигнал SOS c аварийного буя. Поисками судна занялись российские и японские спасатели.

В 03:50 по Москве японское судно береговой охраны подняло на борт аварийный буй. В 04:45 по Москве в 7 км от берегов Японии найдены тела трех неизвестных. Одно из тел поднято на борт российского судна "Залив Васильев", два других тела - на борт японского судна береговой охраны.

По данным спасателей, в район, откуда поступил сигнал SOS, направилось спасательное судно "Атлас", а также вертолет Ми-8, который вылетел с Сахалина. В районе поисков также продолжает работать японское сторожевое судно береговой охраны и японский спасательный самолет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше