27.12.2011, 14:33:29
Версия для печати | PDA/КПК  
Банка Appletiser. Изображение с сайта telegraph.co.uk
Банка Appletiser. Изображение с сайта telegraph.co.uk

На Сoca-Сola подали в суд за организацию "ужина у Тиффани"

Ювелирный магазин Tiffany обвинил компанию Coca-Cola в использовании его бренда в рекламной кампании без официального разрешения. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В рекламной кампании, запущенной в октябре в Великобритании, компания Coca-Cola разыгрывала ужин на двоих в знаменитом нью-йоркском магазине Tiffany и подарочную карту на покупку ювелирных украшений на сумму в тысячу фунтов стерлингов. Компания пообещала разыграть 151 путевку, в которые входила стоимость перелета в Нью-Йорк, проживания и поездок на лимузине по городу.

Реклама конкурса размещалась на банках и бутылках газированного напитка Appletiser, который выпускает Coca-Cola. На упаковках напитка был также изображен силуэт Одри Хепберн, снявшейся в голливудской экранизации романа "Завтрак у Тиффани". Именно этому роману Трумэна Капоте и была посвящена специальная рекламная кампания Coca-Cola.

Представители магазина Tiffany обратились в лондонский Верховный суд, заявив, что хотя переговоры на этот счет с Coca-Cola действительно велись, окончательного согласия на организацию рекламной кампании компания не давала. Ювелирный магазин потребовал от Coca-Cola прекратить рекламную кампанию, уничтожить всю продукцию с использованием его бренда, а также выплатить компенсацию за убытки. Ранее Tiffany также подал в суд на четыре сети британских супермаркетов, распространявших продукцию Coca-Cola, и уже уладил дело с тремя с из них.

В самой Coca-Cola заявляют, что все необходимые договоренности с Tiffany были достигнуты и что компания действовала в полном соответствии с законом.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/12/27/breakfastat/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек

Аутсайд

"Маркер" : ФАС оштрафовала Danone за рекламу "Даниссимо"
Творожный десерт выдали за мороженое
YouTube: Англоговорящий ДАИШНИК Ukrainian cop speak English WTF Euro2012
Сотрудник ДАИ разговаривает с русскими нарушителями, притворяющимися иностранцами, на английском языке. Украинский вирус к Евро-2012, видимо, создан, чтобы реабилитироваться после официального рекламного видео с учительницей английского, произносящей слова с ошибками
The Drum: British Airways unveils pop-up orchestra campaign in Terminal Five with Adjust Your Set
Очередной флеш-моб в британском аэроопорту - теперь от British Airways
YouTube: "ВИА Гра" - 4level.ru
"Виа Гра" снялась в рекламе нового портала про удовольствия для мужчин. Обещают большую федеральную кампанию по его продвижению.
YouTube: PRADA presents "A THERAPY"
Роман Полански снял Хелену Бонэм-Картер в ролике для Prada
Интерфакс-Украина: Украина заплатит за размещение роликов о Евро-2012 на иностранных телеканалах 23 млн грн
Ролики должны будут показать на круглосуточных телеканалах с охватом не менее 700 миллионов зрителей
"Известия" : "Столица превратилась в один большой базар"
Интервью с руководителем департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимиром Черниковым
YouTube: Nike Footbal: Your Time Is Now
Nike запустили ролик со скрытым интерактивом

О рекламе
25.05 18:04 Японская поп-группа поможет властям с продажей облигаций
25.05 17:36 Актриса из "Универа" дебютировала в написании законов
25.05 12:05 Депутат предложил ввести 15-летние контракты на наружную рекламу
24.05 20:05 Джон Малкович разрекламировал Siri
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны
24.05 18:06 Volkswagen разрекламировал запчасти с помощью известных YouTube-пародий

Кадр из рекламного ролика Samsung. Изображение с сервиса YouTube
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова
Фото ИТАР-ТАСС
22.05 13:58
"Зенит" вошел в топ-50 футбольных брендов мира
21.05 16:30
Ролики-победители рекламного фестиваля "Идея!"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100