Ковальчук забил гол в свои ворота

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук поразил ворота своей команды в матче с "Каролиной Харрикейнс". Ковальчук отправил шайбу в свои ворота в концовке третьего периода, когда "Нью-Джерси", уступавший со счетом 2:3, поменял вратаря на шестого полевого игрока. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Ковальчук попытался отдать пас партнеру на синюю линию, однако передача получилась неточной, и шайба закатилась в ворота. Поскольку автоголы в хоккее не фиксируются, гол был записан на последнего игрока "Каролины", коснувшегося шайбы - им оказался вратарь Кэм Уорд. Видеозапись эпизода выложена на официальном сайте лиги.

Для Уорда гол в ворота "Нью-Джерси" стал первым в карьере. Всего в истории НХЛ вратари забросили 12 шайб. В последний раз вратарь забил гол в 2006 году - тогда отличился голкипер "Нэшвилл Предаторс" Крис Мейсон.

Матч закончился победой "Каролины" со счетом 4:2. В составе "Нью-Джерси" двумя голевыми передачами отметился российский защитник Антон Волченков. Как пишет американское издание The Star-Ledger, вину за поражение Ковальчук взял на себя.

Еще несколько российских хоккеистов в ночь на 27 декабря проявили себя в других матчах. Форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забил гол в игре с "Баффало Сейбрс" (2:4), нападающий "Сент-Луис Блюз" Евгений Грачев отличился в игре с "Даллас Старс" (5:3), Павел Дацюк из "Детройт Ред Уингс" забросил шайбу в ворота "Нэшвилл Предаторс" (4:1), а Вячеслав Войнов из "Лос-Анджелес Кингс" - в ворота "Финикс Койотс" (4:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше