Samsung отгрузила в магазины миллион "смартфонопланшетов"

Южнокорейский производитель электроники Samsung на своей странице на фотохостинге Flickr сообщил, что поставил ритейлерам миллион аппаратов Galaxy Note.

Продажи Galaxy Note, который многие англоязычные СМИ называют "смартфонопланшетом" (phoneblet), стартовали в начале ноября. Сколько аппаратов пользователи приобрели за это время, Samsung не уточняет.

Galaxy Note продается в Европе и в ряде азиатских стран. В продажу в США он поступит в 2012 году. Российские магазины приступили к продажам устройства 26 ноября; изначальная цена составляла 34,99 тысяч рублей и была снижена впоследствии.

Устройство, оснащенное 5,3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED, было анонсировано на выставке IFA в сентябре. Аппарат доступен в двух модификациях - с 16 и 32 гигабайтами памяти.

Galaxy Note стал не первым аппаратом в классе "смартфонопланшетов" - устройств с большими (от 5 дюймов и выше) сенсорными экранами, имеющими телефонный модуль. Предшественником Galaxy Note часто называют аппарат Dell Streak 5, снятый с производства в августе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше