Владимир Ресин назначен советником мэра Москвы

Бывший первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин назначен советником столичного градоначальника Сергея Собянина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в московском правительстве. Ресин будет работать на общественных началах. В соответствии с подписанным распоряжением, он сможет занимать этот пост вплоть до окончания полномочий Собянина.

Еще одним советником мэра Москвы стал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Он также будет помогать Сергею Собянину на общественных началах.

Владимир Ресин проработал в органах исполнительной власти Москвы около 30 лет. С 2001 года он был заместителем мэра, то есть сотрудничал и с Юрием Лужковым, и Сергеем Собяниным. Во время правления первого мэра Москвы Гавриила Попова он был заместителем премьер-министра правительства Москвы.

По итогам выборов в Госдуму шестого созыва Ресин стал депутатом нижней палаты парламента. С ним же ушла в Госдуму Людмила Швецова, много лет проработавшая в московском правительстве.

После заступления на пост столичного градоначальника Сергей Собянин назначил себе пятерых советников. Помимо Ресина и Тосуняна, ими стали Гавриил Попов, Игорь Ченцов и Александр Левченко.

12 декабря 2011 года агентства сообщили, что Левченко уволен по собственному желанию. В то же время распоряжение о его назначении на этот пост датировано 16 декабря 2011 года.

Сергей Собянин руководит Москвой с осени 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше