Автотрасса "Дон" стала четырехполосной

Участок трассы М-4 "Дон" в обход города Яркино (Липецкая область) с 330-го по 355-й километр был сдан в эксплуатацию. Об этом говорится на сайте госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"). Таким образом, автодорога М-4 на протяжении от Москвы до Воронежа стала четырехполосной.

Новый участок представляет собой четырехполосную трассу первой категории с разделенными встречными потоками и транспортными развязками в разных уровнях. Разрешенная скорость движение по магистрали составляет 110 километров в час. Как и на других участках трассы, здесь будет взиматься плата за проезд. Однако ее стоимость пока не называется.

В декабре 2010 года состоялось открытие первого платного участка трассы М4 "Дон" на обходе населенного пункта Хлевное (Липецкая область). Его протяженность составляет 55 километров, он имеет по две полосы в каждую сторону, а максимально разрешенная скорость движения по этому отрезку ограничена на 110 километрах в час. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет 55 рублей (один рубль за километр), а для грузовиков - 2-4 рубля за один километр.

Всего до 2015 года на трассе "Дон" планируется организовать 15 платных участков суммарной протяженностью примерно 700 километров, тогда как длина всей магистрали составляет 1517 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше