Австралийская семья обнаружила в гостиной крокодила

Сотрудники австралийского агентства по охране окружающей среды отловили гребнистого крокодила длиной в 1,7 метра в гостиной жилого дома. Происшествие было зафиксировано в городе Дарвин - столице Северной территории, сообщает телеканал ABC.

Владельцы дома проснулись утром в субботу, 7 января, от неистового лая собаки. Выйдя из спальной, чтобы выяснить, что стало причиной такого поведения их питомца, они обнаружили в гостиной рептилию.

Джо Додд (Jo Dodd), хозяйка жилища, призналась, что обнаружить в доме крокодила было очень необычным ощущением. Она предположила, что животное искало путь к воде и заблудилось.

Специалисты объяснили, что в это время года (в южном полушарии - середина лета - прим.ред.) крокодилы становятся агрессивными и нередко забредают в населенные пункты.

Что касается данного конкретного случая, то в специальном управлении, которое занимается контролем за крокодилами, предположили, что животное могло быть изгнано из естественной среды обитания более крупным самцом, которому оно проиграло битву за территорию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше