Blizzard опровергла информацию о февральском релизе Diablo III

Компания Blizzard опровергла информацию о том, что игра Diablo III поступит в продажу 1 февраля 2012 года. Информацию о февральском релизе проекта ранее распространил ритейлер Best Buy, разместивший в своих магазинах соответствующие рекламные стенды. На сайте Best Buy также указано, что Diablo III можно будет приобрести с 1 февраля.

Коммьюнити-менеджер Blizzard Мика Уиппл (Micah Whipple) на вопрос о том, правдива ли предоставленная Best Buy информация, ответил, что она вызывает у него смех. Он также добавил, что все ритейлеры узнают дату релиза лишь после того, как Blizzard выпустит официальный пресс-релиз.

Релиз третьей части Diablo был запланирован на 2011 год, но разработчики неоднократно его откладывали. Согласно последним данным, игра должна выйти на PC и Mac в первой половине 2012 года, но точная дата релиза пока остается неизвестной. Закрытое бета-тестирование прошло осенью. Также Blizzard сейчас работает над консольной версией Diablo III, но сроки выхода этого проекта тоже не объявляются.

Diablo III будет значительно отличаться от предыдущих игр в серии: в частности, геймерам потребуется постоянный доступ в интернет даже в том случае, если они будут проходить лишь одиночную кампанию, а все созданные персонажи будут храниться на серверах самой Blizzard. Также в Diablo III появится аукцион, на котором можно будет покупать оружие, броню и "готовых" персонажей как за игровую валюту, так и за настоящие деньги. Разработчики объявили, что таким образом они собираются бороться с нелегальной продажей игровых предметов за реальные деньги. Как отметил вице-президент отдела гейм-дизайна Blizzard, "люди все равно будут это делать, а так это хотя бы будет безопасно". В то же время эксперты неоднозначно оценили это новшество. По их мнению, таким образом студия скорее легализует черный рынок игровых объектов, чем борется с ним.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше