На Монблане погибли двое российских туристов

На Монблане обнаружены тела двоих российских туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на жандармерию французского города Шамони. Тела супругов, Михаила и Татьяны Захаровых, нашли в палатке, заваленной снегом, на маршруте подъема на Монблан.

Захаровы были альпинистами и, как сообщают "Аргументы.ру", отправились 23 декабря в Женеву. 26 декабря они находились на горе Лашо во Франции. 30 декабря супруги, будучи в горном приюте, по данным издания, сообщили родственникам о своих планах пойти на Монблан. Как передает Agence France-Presse, 30 декабря датируется последний сигнал мобильного телефона пары.

Вместе с тем ИТАР-ТАСС сообщает, что последний раз Захаровых видели на горной тропе 29 декабря. Они собирались восходить на Монблан без помощи проводника.

После того, как 6 января супруги не вернулись в Москву, родственники сообщили об их исчезновении. 7 января представители посольства РФ во Франции и генконсульства РФ в Марселе обратились в жандармерию французского города Шамони, находящегося у подножия Монблана. Поиски пропавших осложнила плохая погода и опасность схода лавины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше