|
Николай Валуев в рекламе МТС. Скриншот с сайта YouTube
|
На рекламу МТС с Валуевым пожаловались в ФАС
Продолжение: Валуев назвал жалобу на рекламу с его участием пиар-акцией
Федеральная антимонопольная служба получила жалобу на рекламу мобильного оператора МТС, в которой снялся боксер и депутат Госдумы Николай Валуев. Как сообщает РИА Новости, жалоба касается рекламы, вышедшей под слоганом "У нас с короткими разговорами разговор короткий".
В ролике принимает участие не только Валуев, но также актеры Михаил Пореченков и Михаил Трухин. Тем не менее, жалоба касается только участия в рекламе Валуева.
Дело в том, что по закону о статусе членов парламента говорится, что депутат не может заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской или иной, но обязательно творческой. Валуев стал депутатом Госдумы после выборов 4 декабря.
В ФАС пока не готовы заявить, нарушила ли реклама МТС законодательство: чиновники отметили лишь, что по жалобе начата работа. Мобильный оператор жалобу пока не прокомментировал.
Кто именно подал жалобу в ФАС, чиновники не сообщают, однако в ЖЖ блогера Данилы Ленделе говорится, что это сделал он.
Николай Валуев в последние годы часто снимался в рекламе. Так, в 2007 году он рекламировал водку "Олимп", в 2009-м - немецкие колбасы, в 2010-м - портал Pokerstars.
Ссылки по теме
- Николай Валуев стал телеведущим – Lenta.ru, 06.10.2011 - Николай Валуев засудит пензенский кинотеатр за незаконную рекламу – Lenta.ru, 29.06.2011
Сайты по теме
- ФАС - МТС
URL: http://lenta.ru/news/2012/01/11/valuev/
|