Берлинский театр поставил спектакль в Facebook

Берлинский театр Максима Горького в понедельник, 9 января, представил премьеру постановки "Эффи Брист" немецкого писателя Теодора Фонтане в социальной сети Facebook. Как сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу театра, "Эффи Брист" стала первым спектаклем, поставленным в соцсети.

Театр завел в Facebook страницу под названием "онлайн-сцена", где сотрудники выкладывали фотографии, обновлялись статусы и оставляли сообщения от лица героев. Зрители, которых в итоге было более 1,2 тысячи, принимали участие в создании постановки и, в частности, выбирали платье для главной героини Эффи Брист.

У постановки был свой модератор "Theo von Tain", который просил зрителей рассаживаться поудобнее и не оставлять посты во время представления. В пресс-службе театра заявили, что не исключают, что в будущем также будут ставить спектакли в социальной сети. Театр заявил, что постановка "Эффи Брист" продемонстрировала возможности сети для театральных представлений.

Онлайн-версия спектакля стала дополнением к основной премьере "Эффи Брист", которая состоится в субботу, 14 января. На нее смогут прийти более 420 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше