Нью-йоркская филармония прервала выступление из-за звонка мобильного

Дирижер Алан Гилберт, под управлением которого во вторник, 10 января, Нью-йоркский филармонический оркестр играл девятую симфонию Малера, остановил музыкантов из-за раздавшегося в зале звонка мобильного телефона. Об этом сообщается в блоге Arts Beat издания The New York Times.

Телефон зазвонил в зале Эвери Фишера во время исполнения финальной части произведения и работал очень долго. В этот момент Гилберт прекратил дирижировать и повернулся к залу, посмотрев в ту сторону, откуда исходил звук. Зрители указали на пару, к которой и обратился дирижер с просьбой отключить телефон.

Только после того, как Гилберт спросил, точно ли выключен телефон, он решил продолжить выступление. Предварительно дирижер извинился перед публикой, которая приветствовала его слова аплодисментами.

В интервью изданию дирижер отметил, что ничего страшного не произошло, однако назвал историю "сюрреалистичной" из-за того, что владелец телефона долгое время не хотел сознаваться. По данным издания, на мобильном стояла мелодия Marimba.

Данное происшествие в своем блоге также описывает британский музыкальный критик Норман Лебрехт. По его словам, пресс-служба филармонии отказалась раскрывать имя мужчины, чей телефон зазвонил во время концерта, из-за того, что он является их постоянным подписчиком. Кроме того, выяснилось, что мужчина недавно купил iPhone и не знал, как там выключается звук.

В США история с нью-йоркской филармонией оказалась достаточно резонансной в силу того, что музыканты очень редко останавливают выступления в подобных случаях. Обычно они продолжают играть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше