Илья Ковальчук принес победу "Нью-Джерси"

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс", принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата с "Эдмонтон Ойлерс". Эта игра состоялась в ночь на 12 января в Эдмонтоне и завершилась со счетом 2:1 в овертайме в пользу "Нью-Джерси", сообщает официальный сайт НХЛ.

Во втором периоде этой встречи Ковальчук открыл счет, а на второй минуте овертайма ассистировал Заку Паризе, который забросил победную шайбу. Всего в сезоне-2011/12 на счету российского форварда 17 шайб и 21 передача.

Единственный гол "Эдмонтона" забил Алеш Хемски. Российский вратарь "Ойлерс" Николай Хабибулин отразил 23 из 25 бросков.

В ночь на 12 января в регулярном чемпионате НХЛ состоялся еще один матч. "Вашингтон Кэпиталс" победил на своем льду "Питтсбург Пингвинс" со счетом 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил Джейсон Чимера.