Песков опроверг цензуру на предвыборном сайте Путина

Дмитрий Песков опроверг заявления о том, что с предвыборного сайта Владимира Путина удаляются негативные предложения пользователей, сообщает РИА Новости. По словам пресс-секретаря премьер-министра, сообщения об этом в СМИ и блогах не соответствуют действительности.

Ранее 12 января ряд СМИ и блогеры сообщили, что модераторы сайта "Путин 2012" не пропускают или удаляют призывы к отставке премьер-министра. Вскоре после того как сайт заработал, такие призывы оказались в числе самых популярных в разделе пользовательских предложений на сайте, но затем исчезли или значительно потеряли в рейтинге.

Комментировать ситуацию подробно Песков не стал. По его словам, предложений на сайт поступает очень много, и "комментировать их все не представляется возможным".

О том, что с сайта Путина убирают призывы к отставке, написали многие крупные СМИ, в том числе "Би-би-си", "Эхо Москвы" и "Газета.Ru". Блогеры также отметили это, а Андрей Мальгин разместил в своем ЖЖ наглядное изображение того, как в течение часа изменился рейтинг самых популярных предложений премьеру.

В интернете также был сохранен список первых 2000 предложений, поступивших на сайт. Многие из них представляют собой спам, однако предложения об отставке появляются в числе первых. Одно из них, ранее возглавлявшее рейтинг популярности, доступно до сих пор, но теперь находится в этом рейтинге на последнем месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше