СМИ назвали кандидатов на пост министра культуры

Одним из вероятных преемников Александра Авдеева, который объявил о скором уходе с поста министра культуры, считается глава департамента культуры и образования правительства России Денис Молчанов, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. "Молчанов - молодой, амбициозный, чиновник новой формации", - заявил источник агентства.

По его словам, еще одним вероятным кандидатом на место Авдеева является режиссер, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров. Собеседник агентства заметил, что "эта кандидатура не единожды всплывала при обсуждениях". Однако он также завил, что "Шахназаров хороший директор 'Мосфильма', и найти ему замену слишком сложно".

Также в числе кандидатов на должность министра культуры называются советник президента по культуре Юрий Лаптев и нынешний заместитель Авдеева Григорий Ивлиев. По словам источника, Ивлиев был фаворитом до недавнего времени, однако сейчас таковым не считается.

Александр Авдеев заявил, что не войдет в состав нового правительства, 13 января. По его словам, он покинет пост министра культуры после президентских выборов в марте 2012 года, так как вышел за пределы допустимого возраста (сейчас Авдееву 65 лет).

Авдеев возглавляет министерство культуры с мая 2008 года. Официальной информации о том, кто может занять пост министра культуры после его ухода, пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше