|
Фото пресс-службы "Росавтодора"
|
До 2019 года Россия потратит на платные дороги 1,4 триллиона рублей
Общая сумма бюджетного финансирования строительства и реконструкции платных дорог в России составит 1,39 триллиона рублей. Такие цифры содержатся в программе деятельности госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") с 2010 по 2019 годы, утвержденной правительством, сообщает РИА Новости.
Ранее "Автодор" планировал потратить с 2010 по 2015 год включительно 1,57 триллиона рублей, из которых 1,48 триллиона - непосредственно на строительство и реконструкцию дорог. Однако в дальнейшем сумма была сокращена за счет привлечения дополнительных, внебюджетных источников.
До 2019 года "Автодор" намерен продолжить организацию платных участков на трассе М-4 "Дон", которая проходит от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также на автодороге М-1 "Беларусь", соединяющей столицу с границей Белоруссии.
Как сообщалось ранее, до 2019 года в России появится две тысячи километров платных дорог.
Ссылки по теме
- До 2019 года в России появится две тысячи километров платных дорог – Lenta.ru, 20.09.2011 - К 2020 году в Подмосковье построят 200 километров ЦКАД – Lenta.ru, 04.10.2011
URL: http://lenta.ru/news/2012/01/16/avtodor/
|