|
Скриншот записи в блоге "Футубры" на сайте futubra.com
|
Mail.Ru запустила бета-версию микроблога
Регистрация в сервисе микроблогов Futubra, разработке Mail.Ru Group, стала доступна для всех желающих.
Как указано в официальном блоге сервиса, "Футубра" находится на стадии бета-версии. Публичный запуск сервиса состоялся 16 января, спустя месяц после его официального анонса.
К новой записи в своем профиле можно приложить изображение, видео или цитату, а также рассказать о намеченном событии, указав, где и когда оно произойдет. Кроме того, пользователь может сообщить своим читателям, что ему скучно, и указать причину такого состояния. Для этого предусмотрена отдельная кнопка. Размер одной записи ограничен 200 знаками.
Каждая запись в микроблоге имеет собственную страницу, на которой пользователи могут оставлять комментарии, прикрепляя к ним изображения, видеозаписи и цитаты. Интересную запись можно отметить кнопкой "мне нравится", процитировать в собственном профиле и подписаться на комментарии к ней. В таком случае оповещения будут появляться в разделе "Уведомления".
На момент написания заметки ссылки на профили и записи участников "Футубры" доступны только зарегистрированным пользователям, вошедшим в свой аккаунт. Для регистрации необходимо указать желаемое имя пользователя, адрес электронной почты и пароль.
Первые сообщения о том, что Mail.Ru разрабатывает собственный микроблог, появились в конце октября 2011 года. 16 декабря состоялся официальный анонс сервиса. Вместе с публичным запуском сервиса был обещан выход официальных мобильных приложений, однако ни в Android Market, ни в Apple AppStore на момент написания заметки они представлены не были.
Ссылки по теме
- Mail.Ru запустит микроблог в начале 2012 года – Lenta.ru, 16.12.2011 - Mail.ru запустит "русский Twitter" – Lenta.ru, 31.10.2011
Сайты по теме
- Futubra
URL: http://lenta.ru/news/2012/01/16/futubra/
|